Warning: Parameter 3 to mb_videobot() expected to be a reference, value given in /var/www/vhosts/v-6393.webspace/www/zhgu.edu.kz/libraries/joomla/event/dispatcher.php on line 136

В период со 2 по 10 декабря 2014 года среди студентов специальности 5В010600 - «Музыкальное образование»  проводились  внутрифакультетские предметные олимпиады по следующим дисциплинам:

02.12.2014. в 9.00 - предметная олимпиада по дисциплине «Музыка оқыту әдістемесі»»(ауд. 123).

Студенты группы МҚ 311 показали уроки музыки (30 минут).

Уроки проводились  с применением интерактивных методов обучения с использованием новых обучающих технологий. 

Победители  Олимпиады:

I  место – Сарқытбек Малия

IIместо– Жанғабылов Алишер, Заманбек Мақпал

IIIместо– Өзбекова  Әсем, Нурдаулетова Анель, Кердагулова Ақмарал

03.12.2014. в 10.00 - предметная олимпиада по дисциплине «Концертмейстерский класс» (ауд. 124)

Студенты 3-го курса  группы МР 311 и МҚ 311 продемонстрировали концертмейстерское мастерство (аккомпанирование собственному пению  (1 тур) и игра в ансамбле с солирующим инструментом: домбра, кобыз, скрипка, домра, балалайка) – 2 тур.

Партии соло на скрипке исполняла Саркытбек Малия (МҚ311), а также  в качестве иллюстраторов  выступили:  Туменбаева А.К. (домра);  Онгарбаева С.С. (домбра), Оспанбекова Б.Ж.  (кобыз), Шилина В. (мр 211) - балалайка.

Победители  олимпиады:    I  место- Саркытбек М. – МҚ 311

IIместо Ким В. – МР 311,  Абельбаева Г. – МР 311,  IIIместо Болатбек Т. – МҚ 311,  Кадырова А. – МР 311,   Бекенова А.  -  МР 311

04.12.2014. в 9.00 - предметная олимпиада по дисциплине  «Методика преподавания музыки» (ауд. 127)

Студенты группы МР311 показали уроки музыки (30 минут). Уроки музыки проводились  с применением интерактивных методов обучения с использованием новых обучающих технологий.  обедители  олимпиады: I  место – Абельбаева Г.

IIместо – Баяхметова А., Ким В.

IIIместо – Кадырова А., Бекенова А., Лепесбаева А

09.12.2014. в 9.00 - предметная олимпиада по дисциплине «Исполнительское мастерство учителя музыки» .Студенты показывали слайд-презентации творчества отечественного либо зарубежного композитора  (1 тур);  осуществляли анализ    исполнительских особенностей  произведений  и исполняли  по два произведения на фортепиано (2 тур).

Победители  олимпиады средистудентов с казахским языком обучения:

I  место -  Саркытбек Малия,

IIместо -  Жангабылов Алишер, Заманбек Макпал

IIIместо – Такспаева Айдана, Бердагулова Акмарал, Озбекова Асем.

Победители  олимпиады средистудентов с  русским  языком обучения:

I  место -Шилина Виктория – мр 211: IIместо- Кадырова Айгерим – мр 311;   Бекенова Айгерим- мр 311: IIIместо Ким Вероника. – мр 311; Мухин Константин – мр 411;  Лепесбаева Айзада- мр311

10.12.2014. в 10.00 - предметная олимпиада по дисциплине «Основной музыкальный инструмент» - домбра, кобыз, фортепиано.

Студенты  исполнили  по два произведения  казахских и зарубежных композиторов.  В процессе исполнения оценивалось: техническое мастерство, искусство интерпретации, выразительность,  умение воплощения замысла композитора. Домбра, кобыз . Победители  олимпиады: I  место – Ибраимов Дамир – мр 121

IIместо – Таласбек Айжан, Нурмуханбетова Назерке

IIIместо – Касымкул Ельнур – мқ 411, Заманбек Макпал, Озбекова Асем.

Победители  олимпиады:Фортепиано– (ауд. 124) I  место – Ким Вероника – мр 311IIместо – Коренева Дина – мр 411, Шилина Виктория – мр 211

IIIместо – Саркытбек Малия  - мқ – 311, Кадырова Айгерим – мр 311, Абельбаева Гаухар – мр 311.

Председатель организационного  комитета олимпиад – к.п.н., доцент кафедры музыкального образования Н.А. Митина.

В олимпиадах приняли участие студенты с 1-го по 4-й курсы, обучающиеся по специальности «Музыкальное образование».  Все студенты, получившие призовые места, получили дипломы 1,2,3-ей степени.

Преподаватели, подготовившие студентов к предметным олимпиадам: Е.Ш. Темиров, Н.А. Митина, Ж. Таубалдиева, Р.К. Алсаитова, А.К. Усенова, С.С. Г.И. Ушакова, Онгарбаева, С.М. Кунтуганова, А.К. Туменбаева, Д.К. Жаркенова  получили благодарственные письма.

     Студенты, занявшие во внутрифакультетских олимпиадах первые места, будут готовиться, чтобы принять участие в Республиканской студенческой предметной олимпиаде, которая будет проходить в г.Алматы.