Warning: Parameter 3 to mb_videobot() expected to be a reference, value given in /var/www/vhosts/v-6393.webspace/www/zhgu.edu.kz/libraries/joomla/event/dispatcher.php on line 136

Профессорско- преподавательский состав и  сотрудники ЖГУ им. Ильяса Жансугурова  заняли  1-е место (668 очков) в Спартакиаде  среди ВУЗов  и СУЗов  города Талдыкорган,  которая проходила в период  с 20-25.01.2014 года  в спортивном комплексе  университета.   В Спартакиаде  приняли участие  13 команд  (450 человек).

Соревнования  проходили  по 5 видам спорта:

-Волейбол (муж , жен)

- Футзал (муж.)

-Шахматы (муж, жен)

-Тоғызқумалақ (муж, жен)

-Настольный теннис (муж, жен)

Члены команд:

1.      Волейбол женщины  1-е место ЖГУ им. И.  Жансугурова 

1.Турсынбаева Г.А – ГФ

2. Асылова Р.          – ППФ

3. Кажиева Н.Е         -ГФ

4.Байгулданова Г.К. -ГФ

5.Есимбекова А.Ж.-   Магистратура  ( ФМФ)

6. Батыргалиева А.С- ППФ

7. Смагулова М.Б      -Студенческий отдел

8. Имангазинова Ж.С.- Магистратура (ЕТФ)

2.      Волейбол мужчины – 1-е место ЖГУ им. И.  Жансугурова 

1.      Утегенов Е.К.        –ФкиИ

2.      Берикболов К.Е.    - ФкиИ

3.      Муздыбаев Б.А.     - ФкиИ

4.      Гизатов Б.Ф           - ФкиИ

5.      Ракишев  Т.С.        –Административно- хозяйственная часть

6.      Жаныбаев К.Т.       - ФкиИ

7.      Абишев А.              - ФкиИ

8.      Саутов Р.Т.             - ФкиИ

 

3.      Шахматы  1-е место ЖГУ им. И. Жансугурова 

1.      Сарбысов Е.К – Е.Т.Ф

2.      Липщец С.А.  типография и Жетісу университеті

3.      Имангызинова Ж.С.-Магистратура  (ЕТФ)

 

4.       Тоғызқұмалақ – 1-е место ЖГУ им. И. Жансугурова 

1.      Ахметов Ж.О –     ФКиИ

2.      Мулик Даулеткерей –ГФ

3.      Ахметова З.Ш.-       ФЭФ

4.      Бекежанов Д.Н-       ЮФ

5. Настольный теннис 1-е место ЖГУ им. И.  Жансугурова 

1. Утегенов  Е.К       -ФКиИ

2. Берикболов  К.Е  –ФКиИ    

3.  Бурнашова  В.Р  – ФЭФ

6.   Футзал  2-ое место ЖГУ им. И.  Жансугурова  ( Мужчины)

1. Саутов  Р.Т-ФКиИ

2. Берикболов К.Е. -      ФкиИ

3.  Муздыбаев Б.А. –     ФкиИ

4. Ракишев  Т.С.            Административно-хозяйственная часть

5.  Абишев А .             - ФкиИ

  По итогам соревнований  по номинациям  награжденны  следующие  преподаватели:

 -Лучший Игрок ( волейбол мужчины )         Берикболов К.Е

- Лучший игорок ( волейбол женщины)       Тұрсынбаева Г.А.

- Лучший нападающий  ( волейбол женщины) Смагулова М.Б

- Лучший  игрок  (футзал мужчины)              Утегенов Е.К

 -Лучший защитник  (футзал мужчины)         Саутов Р.Т

Судейская коллегия спартакиады:

-          Главный судья –Битлеуов Б.А

-          Секретарь -Нурдаулетов Е.Н

Настольный теннис :

–        судья – Муздыбаев Б.А

Шахматы :

-Судья –Дуанаев Т.С

Тоғызқұмалақ:

-Судья- Джузжасаров Қ.И 

Волейбол( мужчины)

-Судья – Берикболов К.Е

Волейбол ( Женщины)

- Судья –Нурдаулетов Е.Н

Футзал :

-Судья – Саутов Р.Т.