КАЧЕСТВА

Жетысуского государственного университета им. И.Жансугурова

на 2014 – 2015 учебный год

Глобальная цель: обеспечение потребностей общества кадровыми и научными ресурсами, обладающих высоким уровнем профессиональных, нравственных качеств личности в условиях интеграции в мировое образовательное, научное и информационное пространство.

1. Повышение качества образовательных услуг путем прохождения специализированной аккредитации 16 образовательных программ факультета педагогики и психологии, финансово-экономического и юридического факультетов в международном агентстве ACQUIN.

2. Качественная организация учебного процесса, учебно-методического обеспечения высшего и послевузовского образования, контроля знаний и регистрации учебных достижений обучающихся путем совершенствования методов обучения и внедрения информационных технологий.

3. Подготовка полиязычных кадров по специальностям бакалавриата «Информационные системы» и «Педагогика и психология» и реализация совместных образовательных программ с зарубежными вузами-партнерами по специальностям: «История», «Математика» и «Биология».

4. Организация кадрового менеджмента, обеспечивающего повышение профессионального уровня ППС (доля штатных преподавателей не менее  80 %, доля остепенённости не ниже 50 %).

5. Увеличение объема фундаментальных и прикладных исследований в рамках грантового финансирования научных проектов МОН РК и научных проектов «Инновация» на 20%.

6. Расширение взаимного сотрудничества по обмену студентов, стажировки магистрантов, докторантов и ППС в ведущих зарубежных аккредитованных вузах, имеющих рейтинг. Реализация академической мобильности студентов и ППС в страны – участницы Болонского процесса (Германия, Чехия, Испания, Польша), США, Швейцария, Китай,  Турция  и ведущие вузы Казахстана.

7. Обеспечение  устойчивого положения на рынке образовательных услуг в соответствии с требованиями международной системы ИСО 9001:2008 и участия в мировом и национальных рейтингах.

8. Совершенствованиеинфраструктурыи модернизация  лабораторной базы университета: приобретение современного оборудования на сумму не менее 48 млн.тг., сертифицированных информационных программ; пополнение библиотечного фонда на сумму не менее 40 млн.тг.; расширение доступа к мировым информационным ресурсам (Springer, Thomson Reuters,Elsevier, Рolpred, BritannicaUKAcademic).

9. Удовлетворение информационных и издательских потребностей университета в образовательной сфере и проведение научных исследований,  платных услуг с использованием современного оборудования и технологий.

10. Патриотическое воспитание и формирование гражданской активности, социальной ответственности молодежи через реализацию социальных проектов, проведение мероприятий по популяризации государственных символов, формированию знаний по истории, традициям,  здорового образа жизни.

11. Усиление  корпоративной культуры ППС, сотрудников и обучающихся университета путем соблюдения кодекса чести и проведения культурно-досуговых мероприятий.

Ә.Е.Бектұрғанов

Тіркеу № 222