Финансово-экономический отдел является структурным подразделением РГКП «ЖГУ имени Ильяса Жансугурова»

Главный бухгалтер – Онгарова Орынкайша Кусаиновна

Телефон 8728-2-22-08-65, 8728-2-22-00-31-вн.163

Бухгалтерия в своей деятельности руководствуется: Уставом вуза, Законами «Об образовании», «О труде в РК», Правилами внутреннего распорядка университета и в своей практической работе руководствуется Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу Закона «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» от 28 февраля 2007 года № 234, Учетной политикой предприятия, Стандартами бухгалтерского учета, утвержденными постановлениями Национальной комиссии Республики Казахстан по бухгалтерскому учету, приказами и распоряжениями ректора.

Основные задачи

Основными задачами бухгалтерии являются ведение бухгалтерского и налогового учета финансово- хозяйственной деятельности в соответствии с требованиями действующего законодательства РК.

Текущий контроль за целевым и экономным расходованием средств в соответствии с утвержденными планами ФХД, а также контроль за сохранностью денежных средств и материальных ценностей в местах их хранения и эксплуатации.

Начисление и выплата в установленные сроки заработной платы работникам, стипендии студентам, магистрантам и учащимся колледжа.

Своевременное проведение расчетов с юридическими и физическими лицами.

Ведение  учета  доходов  и  расходов  по  средствам,  полученным  за  счет бюджетных и  внебюджетных источников.

Контроль по использованию выданных доверенностей на получение товарно-материальных ценностей.

Проведение  инвентаризации  имущества  и  финансовых  обязательств, своевременное определение ее результатов и отражение их в учете.

Организация работы материально ответственных лиц по учету и сохранности ценностей, находящихся на их ответственном хранении.

Широкое применение современных средств автоматизации при выполнении учетно-вычислительных работ. Ведение регистров учета   в компьютерной программе 1-С бухгалтерия  всех финансово-хозяйственных операций ЖГУ.

Составление и представление в установленном порядке и в предусмотренные сроки  финансовой, налоговой, статистической отчетностей.

Организационная структура ФЭО

Заместитель главного бухгалтера финансово-экономического отдела
Тугелбаева Кулдаш Закировна
Экономист финансово-экономического отдела
Мукушова Динара Амандельдиевна
 Руководитель сектора по заработной
плате и пенсионным отчислениям финансово-экономического отдела
Жаманбалина Лаура Ерсабитовна
Руководитель сектора по оплате за обучение студентов очного отделения финансово-экономического отдела
Байжуманова Алма Казыбековна
Руководитель сектора по оплате за обучение студентов заочного отделения финансово-экономического отдела
Калмакбаева Назгул Оралбаевна
 Экономист финансово-экономического отдела
Оспанова Нургуль Омаровнала
 Бухгалтер финансово-экономического отдела
Малдыбекова Гульвира Касеновна
  Бухгалтер финансово-экономического отдела

Шотамбекова Венера Маратовна

Карпова Валентина Николаевна – кассир  финансово-экономического отдела.