19 марта 2015г. в 19.00  часов в общежитии № 2 кураторами кафедры физики и МПФ физико-математического факультета Маметурдиевой К.Ж. и Саутбековой Ж.О. со студентами проведен кураторский час на тему: «Правовая грамотность – веление времени». В работе проведенного мероприятия участвовали заместитель декана Жиембаев Ж.Т. и председатель Совета кураторов ФМФ Жексембаева Р.Ж.

Цель кураторского часа: воспитание правовой грамотности студентов и формирование чувства сопричастности к мировому правовому сообществу; формирование  активной гражданской позиции и правовой культуры.

Мероприятие организовано в форме соревнования между двумя командами («Ақиқат»и «Әділет»). Студенты активно демонстировали знания в области правового законодательства.