В Жетысуском государственном университете им И.Жансугурова прошел ежегодный конкурс красоты «ЖМУ АРУЫ-2015».

Мероприятие оставило только самые яркие впечатления в памяти зрителей и самих участниц. Все девушки представили себя на высоком профессиональном уровне.

Конкурс состоял из 4 этапов:

1-этап – кастинг состоялся 2 марта 2015г

2-этап – фотосессия

3-этап – ярмарка

4-этап – финал

6-го марта, прошел 3-й этап конкурса, девушки приготовили казахские национальные блюда, устроили ярмарку продукции, сделанной своими руками в фойе университета. На вырученные деньги были приобретены подарки для девочек из детского дома «Айналайын», в честь Международного праздника 8-е Марта.

В финале конкурса участвовали 11 девушек, они поразили всех зрителей своими презентациями, одна девушка была лучше другой. Спонсорами конкурса стали компания «Brosh», Дворец спорта, фитнес-залы города, салоны красоты.Университет также не остался в стороне, руководители факультетов  оказали  материальную помощь и моральную поддержку своим участницам.

Победительницей  конкурса «ЖМУ АРУЫ-2015» стала студентка 1-го курса факультета «Педагогика и психология» Калибек Асем.