25 февраля 2015 года под руководством декана физико-математического факультета Кыдырбаевой Г.Т. совместно с председателем  родительского комитета Алматинской области Кыдырбаевой Д.С., доцентом кафедры информационных технологий Уалиевым Н.С., старшим преподавателем кафедры информатики и МПИ Жексембаевой Р.Ж., заместителем декана факультета  по научной и профориентационной работе Хаймулдановым Е.С., специалистом офиса карьеры и бизнеса Жексембаев Д.Т.,  а также студентами –активистами была проведена  профориентационная работа  в средней школе с дошкольным мини-центром имени А.С.Пушкина города Уштобе, Каратальского района.

На встрече присутствовали  начальник отдела образования Каратальского района А.К.Бейсбаев, директора школ, учителя и родители учащихся 11 классов.  Представители факультета  предоставили общую информацию об университете,  специальностях, образовательных программах, возможностях внешней и внутренней академической мобильности студентов, грантах, представляемых ректором  ЖГУ им. И.Жансугурова.  Студенты факультета выступили с концертной программой.

Представители университета ответили на все интересующие вопросы родителей и учителей.