25 февраля 2015 года в рамках отчетной деятельности, ректор университета,член-корреспондент НАН РК,д.ю.н., профессор Абдиманап Еликбаевич Бектурганов встретился с учащейся молодежью.

На встрече затрагивались различные аспекты деятельности университета. Ребята с удовольствием задавали Первому руководителю университета вопросы, касающиеся образовательной программы,статуса университета на сегодняшний день в международном рейтинге, социальной поддержки студенчества, молодежной политике и общественной деятельности вуза и мн.др.

Абдиманап Еликбаевич, в открытой беседе со студентами, рассказал о проделанной работе и предстоящем стратегическом планировании по развитию университета.

Встреча с учащейся молодежью  вуза прошла очень открыто, студенты получили обстоятельные, исчерпывающие ответы на заданые вопросы, услышали  много нового о будущем родного  almamater–Жетысуского государственного университета им И.Жансугурова.