24 февраля 2015 года в общежитии № 1 было проведено мероприятие  - круглый стол на тему: «Терроризм и экстремизм – как главная проблема современного общества»,организованное юридическим факультетом Жетысуского государственного университета им. И. Жансугурова. Главная цель мероприятия - воспитать чувство толерантности, философское и критическое мышлениек окружающей действительности, способствовать духовному совершенствованию и самореализации, укреплять чувство казахстанского патриотизма.

Участники мероприятия: начальник отдела оперативно- розыскной службы ДВД Алматинской области, полковник полиции Токсеитов Кайрат Кенесович и сотрудник отдела криминальной полиции Дакулбаев Амангелды Маратович, декан юридического факультета к.ю.н., доцент Беисов Е.Ж., заместитель ОРССВ к.ю.н., доцент Сериев Б.А., зам. декана по УВР,  к.и.н., доцент  Тинистанова  С.С., преподаватели кафедры уголовно-правовых дисциплин  Молдабеков Б.Е., Амреева И.С., Ашимова Д.И., Жангушукова А.З., Нурбек Д.Т., Бекежанов Д.Н., Мусекенова А.А., Дигай Д.А., Бейсенбиев М.А.

Студенты получили большое количество информации о профилактике терроризма и экстремизма в учебных заведениях.