20 февраля 2015 года на кафедре естественных дисциплин естественно-технического факультета организован семинар среди студентов на тему «Кең жерде келіскен Қазақстан халықтарының ынтымағы мен жарасымдылығы». На семинаре присутствовали заведующие кафедрами факультета, преподаватели и студенты специальностей «Химия», «Биология» и «География»

Цель семинара: «Формирование у студентов уважения к истории и культуре нации и народностей, живущих в Республике Казахстан.»

Участники семинара в своих докладах рассказали, не только о проживании в  Казахстане более 130-ти нации и народностей, ознакомили их традициями  и обычаями,  национальными блюдами и национальными одеждами, но и о достижениях, которые они вносят в  науку и культуре, в экономику нашей Родины.

Среди докладов, которые были представлены в семинаре можно особо отметить доклад, который был сделан на казахском языке студентки группы хр 311 Лебедевой Анастасии, очень интересным были доклады студентки группы бк 211 Толенды Гульжаухар и студентки группы хк 311 Кадылхан Мейиргуль.

По результатам семинара  лучшие докладчики были награждены почетными грамотами и разными номинациями.