Основные цели лаборатории математики и новых технологий:
  • выполнение научных исследований;
  • выпуск учебно – методических пособий, монографий;
  • публикации научных статей;
  • участие в конкурсах научных проектов;
  • заключение и выполнение хозяйственных договоров с научно – производственными обьединениями, промышленными предприятиями, научными учереждениями.
Основные цели лаборатории математики и новых технологий:
Смагулов  Есенгали Жексембаевич к.ф.-м.н., д.п.н., профессор.
Цели и задачи: Выявить закономерности формирования структуры и фазового состава промышленно важного сплава 47ХНМ в процессе закалки и старения в широком температурно-временном интервале. Установить особенности влияния структурно-фазовых превращений на механические свойства сплава.  Выработать рекомендации по новой ресурсо-сберегающей технологии изготовления и обработки изделий из высокохромистого сплава 47ХНМ.
Нургабыл  Дуйсебек  Нургабылович, доктор физ.-мат. наук, профессор.
Цели и задачи:
- Разработка математический модели адаптивной автоматизированной системы оценки качества знаний:
- Разработка дифференцированного банка тестовых заданий по модулю образовательной программы высшего профессионального образования.
- Формирование модели адаптивного компьютерного тестирования, устанавливаю-щего интерактивные отношения между преподавателем и студентом.
- Обоснование концепции диагностического инструментария нового типа, позволяющего дифференцировать и индивидуализировать процедуру контроля знаний и траекторию последующего тестирования.
Филько Светлана Анатольевна к.ф.-м.н., доцент.
Цели и задачи:
- Развитие новых эффективных подходов к описанию динамики разреженного газа и плазмы на кинетическом уровне.
- Обоснование и построение схем сокращенного статистического описания систем с огромным числом степеней свободы.
- Разработка нового эффективного метода моделирования динамики разреженного газа и плазмы с использованием квазичастиц.
- Разработка интенсивного курса физики на английском языке для студентов технических специальностей.