В январе 2015 года деканом Беисовым Е.Ж., зам. деканом по научной и профориентационной работе Дигай Д.А., преподавателем кафедры уголовно-правовых дисциплин Нурдильдановым Е.Н. была проведена профориентационная работа в «Казахской школе-интернат им. Д. Ракишева» города Талдыкорган.

В ходе посещения учебного заведения, организована встреча с учащимися выпускных классов с разъяснительной работой об истории, миссии и цели университета. Также школьникам показан видеоматериал про университет ЖГУ, представлена презентация про жизнь университета, факультетов, академическую мобильность и т.д.

По окончанию встречи выпускникам розданы  буклеты о деятельности университета, проведено анкетирование, а также составлены общие списки выпускников(база), которые изъявили желание поступить в ЖГУ им.Ильяса Жансугурова.