Директор офиса карьеры и бизнеса:   ТИНИСТАНОВ Сембай Демейевич

Магистр юридических наук,

Основные цели:

Привлечение профессорско-преподавательского состава, студентов к активному   участию в научно-обоснованной системе мер по профессиональной ориентации молодежи, приведение образовательных потребностей абитуриентов в соответствие с рынком труда на основе личностно-ориентированного подхода и создание условий для формирования ими обоснованных профессионально-образовательных планов.

• Содействие эффективному трудоустройству выпускников ЖГУ посредством профессиональной ориентации, предоставления информации на рынке труда и перспективах трудоустройства, установления долгосрочного партнерства с выпускниками университета,  предприятиями, организациями и другими работодателями.
  • Организация и проведение курсов повышения квалификации для    специалистов учреждений и организаций города, области. Повышение языковой культуры граждан. Организация и  проведение  подготовительных курсов для поступающих в ВУЗы. Проведение обучающих семинаров по юридическим, экономическим, налоговым и педогогическим направлениям.

Предметом деятельности офиса является:

•  организация и координация профориентационной работы с  образовательными учреждениями среднего общего образования;
  • содействие трудоустройству выпускников университета;
  • формирование системы договорных отношений с работодателями по вопросам трудоустройства;
  • оказание услуг образовательным учреждениям и организациям по подбору кадров;
  • организация довузовской подготовки для старшеклассников по общеобразовательным предметам;
  • организация и проведение языковых, консалтинговыхкурсов по основным, востребованным на рынке образовательных услуг, языкам;
  • языковая подготовка для поступления в институт послевузовского образования;
  • создание нормативной и методологической базы обучения предпринимателей по юридическим, экономическим, бухгалтерским, аудиторским  и другим вопросам.