Для автоматизации учебного процесса в Жетысуском государственном университете разработан модуль «Электронный журнал», который создает возможность формировать индивидуальную образовательную траекторию на весь период обучения путем онлайн регистрации на учебные дисциплины, получать в режиме онлайн  еженедельную информацию об учебных достижениях, просматривать транскрипт,  поддерживать виртуальную переписку с преподавателями и студентами, пользоваться информационным контентом по учебным дисциплинам.

Правила пользования электронным журналом:

1.  При  зачислении   на   очное или заочное  отделение  университета  необходимо получить   в  приемной комиссии     личный    логин  и  пароль.    Логин и пароль присваивается каждому студенту  индивидуально   и   является   его  личным кодом  на протяжении всего периода обучения  в  ЖГУ им. И. Жансугурова

2.   Для прохождения on-line   регистрации     зайдите  в Web-портал  университета.

3. После загрузки главной страницы сайта перейдите в пункт «Intranet» правого вертикального меню.

4. Перед вами откроется страница, в которой необходимо ввести индивидуальный логин и пароль.

5. После ввода логина и пароля  откроется  главная страница электронного журнала.  В левом поле   страницы в меню журнала    выберите  «Запись  на дисциплины».

6. В  поле «Семестр»  выберите сначала «1-ый семестр».  После прохождения  регистрации  на 1-ый семестр  необходимо   перейти  ко второму  семестру. В  рабочем учебном плане Вашей специальности  два компонента:  обязательный и по выбору.   Выберите  сначала  дисциплину  обязательного компонента  и  щелкните мышью в левом поле.

7. В списке «Преподаватель»   выберите  преподавателя  из  имеющегося списка.

8. После    выбора дисциплин и преподавателей  обязательного компонента  перейдите  к компоненту по выбору   (при его  наличии  в  данном семестре).   Из  списка предложенных  дисциплин, соответствующих  одному номеру (например, 1.1;  2,3)  необходимо выбрать только одну дисциплину   и   преподавателя,  подавшего заявку на ее ведение.

9. После завершения  выбора  дисциплин и преподавателей ОБЯЗАТЕЛЬНО  нажмите на кнопку   «СОХРАНИТЬ».  Поля «Дисциплина»  и «Преподаватель»  после  нажатия  кнопки  окрашиваются в голубой цвет.   Это   означает, что Вы  успешно зарегистрировались на изучение  дисциплин  первого  года  обучения.

По результатам регистрации  Ваша фамилия   включается в списки электронного журнала,   в   котором  в  будущем  будет  отражаться  еженедельная успеваемость.

10. На главной странице электронного журнала отображаются баллы студента по выбранным дисциплинам.

11. Вкладка УМК представляет собой каталог файлов по дисциплинам, которые предназначены для обучения студента.

12. Со страницы электронного журнала студент может связаться с преподавателем определенной дисциплины, для этого необходимо воспользоваться вкладкой «Контакты»

13. На страницах электронного журнала реализована также функция анкетирования студентов.

14. В меню электронного журнала студента  имеются также функции просмотра индивидуального учебного плана (ИУП) на учебный год, а также транскрипта с указанием переводного балла (GPA).