Миссия Библиотечно-информационного центра университета  (БИЦ) — поддерживать и развивать фонды и услуги, нацеленные на удовлетворение текущих и перспективных информационных потребностей университетской общественности в сфере преподавания, обучения и исследований.

Директор БИЦ – Мурыгина Светлана Ивановна.

Библиотечно-информационный центр создан 1 сентября 2014 года.  Библиотечно-информационный центр включает в себя три отдела: Библиотека, Издательский отдел и Музей.

Для формирования библиотечных и информационных ресурсов, максимально приближенных к потребностям студентов и профессорско-преподавательского состава, библиотека осуществляет работу  3 функциональных секторов: сектор комплектования и научной обработки литературы, сектор справочно-библиографической работы и автоматизации библиотечных процессов, сектор  обслуживания.

Электронный каталог библиотеки используется для поиска таких материалов, как книги, периодические издания, видеозаписи, CD на казахском, английском и русском языках. Каталог предоставляет каждому пользователю возможность отбора перечня необходимой литературы.

Издательский отдел: сектор допечатной подготовки, сектор оперативной печати и музей.

Для формирования библиотечных и информационных ресурсов, максимально приближенных к потребностям студентов и профессорско-преподавательского состава, библиотека осуществляет комплектование фонда изданиями.

В БИЦ Университета   сосредоточена обширная коллекция справочных материалов, включая одноязычные и двуязычные энциклопедии, словари, справочные пособия. Помимо традиционных методов комплектования литературы фонды библиотеки регулярно пополняются за счет ресурсной помощи в форме различных грантов. В качестве источника комплектования библиотека приветствует возможные предложения о передаче в дар литературы.

Свободный доступ к электронной версии базы данных открыт с любого компьютера, входящего в сеть университета.

Издательская деятельность является одной из приоритетных направлений работы университета.  Издательская деятельность  в  университете осуществляется  издательским отделом, являющимся структурным подразделением  университета, назначение которого состоит в осуществлении на профессиональном уровне издательских функций университета.

Главной задачей  издательского отдела является организация и издание научной, учебной и учебно-методической литературы, а также выпуск других изданий, в соответствии с целями и задачами  университета в качестве учреждения высшего профессионального образования.

В основу издательской деятельности заложено тематическое планирование выпуска необходимой  учебно-методической литературы в соответствии с перспективным планом издательской деятельности университета. Планирование издательской деятельности в университете осуществляется на основе планов подготовки к изданию учебной литературы кафедр университета на текущий учебный год. Формирование планов издательской деятельности факультетов проводится на основе тщательного анализа учебных планов и обеспеченности каждой дисциплины необходимой учебной литературой  и с учетом   контингента студентов.

Сегодня издательский  отдел обладает достаточными техническими возможностями и творческим потенциалом. Сегодня в университете поддерживается весь технологический процесс создания печатной продукции.

Отдел обеспечен   линией современного    оборудования голландской компании ОСЕ, Oce Varioprint 6160. Данное оборудование предназначено для высокоскоростной монохромной цифровой печати книг и брошюр, скорость печати — 160 страниц в минуту. Уникальность цифровой печати состоит в возможности реализовать полный комплекс предпечатной подготовки, высококачественной цифровой печати и послепечатной обработки материалов.

Качественная и эффективная учебная и научная деятельность университета невозможна без надежной издательской поддержки. Усилия сотрудников центра направлены на повышение качества выпускаемой продукции.